15.10.2019.
СИБУР завершил прием заявок на грантовый конкурс и конкурс межрегиональных проектов в рамках программы "Формула хороших дел". Сейчас начался процесс обработки и оценки конкурсных заявок, победители будут объявлены до конца декабря 2019 года.
В текущем году на грантовый конкурс поступило более 500 заявок из 13-ти городов присутствия компании. Как и в прошлые годы, лидером по количеству заявок стал Тобольск. Большое количество заявок также поступило из Томска и городов Югры и Ямала: Губкинского, Муравленко, Нижневартовска, Ноябрьска, Нягани и Пыть-Яха.
В 2019 году наиболее востребованное направление конкурса – "Спорт и здоровый образ жизни" (29% заявок). Также пользуются популярностью направления "Культура" и "Образование и наука" (24% и 19% заявок соответственно).
На конкурс межрегиональных проектов было подано свыше 100 заявок. Больше всего заявок (24%) относятся к направлению "Культура". Кроме того, востребованными являются направления "Образование и наука" и "Спорт и здоровый образ жизни" (по 17% заявок). Согласно условиям конкурса, межрегиональные проекты реализуются в двух и более регионах присутствия компании одновременно.
"В СИБУРе продолжается активный процесс цифровой трансформации всего бизнеса. В 2019 году в рамках конкурса мы предложили грантополучателям интегрировать в свои проекты цифровую составляющую. Мы рассчитываем, что современные технологии помогут увеличить эффективность деятельности социально ориентированных организаций и учреждений. Синергетический эффект от использования цифровых технологий позволит трансформировать нашу работу по созданию активных городских сообществ и вывести ее на новый уровень", – подчеркнул директор по обеспечению поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров. |